Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

Сатбек Ахмединов и Амина Каирбекова идут со стопроцентным результатом в Кубке РГСУ среди школьников

5 февраля 2015 года
Сатбек Ахмединов и Амина Каирбекова идут со стопроцентным результатом в Кубке РГСУ среди школьников

Всего два тура осталось сыграть участникам Кубка РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open 2015.

После семи туров в группе мальчиков до 9 лет без потерь идет Сатбек Ахмединов (Казахстан). На одно очко от него отстают Роберт Сафин (Набережные Челны), Сергей Гухман (Тверь), Илья Маковеев (Геленджик), Артем Тюрин (Волгоград) и Лев Гофман (Москва).

У младших девочек 7 очков набрала Амина Каирбекова (Казахстан). На одно очко отстает Эмилия Завиваева (Нижний Новгород), на полтора – Надежда Соснина (Пермь).

В группе мальчиков до 11 лет 6,5 очков в своем активе имеет Казыбек Ногербек (Казахстан). На полшага позади идут Рудик Макарян (Москва), Раффи Газарян (Армения), Артемий Лукьяненко (Москва)  и Дмитрий Кириллов (Иваново).

У девочек до 11 лет лидирует Эва Степанян (Ставропольский край) – 6,5 очков. По 6 набрали Таисия Терешечкина (Москва) и Алиса Кокуева (Сахалин).

В турнире мальчиков до 13 лет по 6 очков заработали Данила Павлов (Волгоград), Кирилл Шубин (Владивосток) и Казыбек Умбетов (Казахстан). На пол-очка отстают Владислав Ровнов (Чита), Руслан Кавыев (Саратов), Артем Поляков (Красноярск) и Алекс Манукян (Армения).

В группе девочек до 13 лет впереди идет Александра Мальцевская (Волгоград) – 6,5 очков. На одно очко отстают Аделя Зинатуллина (Казань), Анастасия Зотова (Кемерово) и Марта Воскресенская (Сургут).

У юношей до 15 лет 6,5 очков набрал Ринат Фахретдинов (Салават). На пол-очка меньше в активе у Канана Ахадзаде (Азербайджан) и Айсена Местникова (Якутск).

В турнире девушек до 15 лет с 6 очками в активе лидируют Анна Христенко (Курганинск) и Ирина Барбаева (Пос. Усть-Ордынский). По 5 очков набрали Марина Шкаликова (Татарстан), Алина Гуськова (Рязанская область), Екатерина Борисова (Москва) и Ирина Дробитько (Люберцы).

Отметим, что церемония награждения победителей и призеров этих соревнований состоится в субботу 7 февраля, в главном корпусе РГСУ. Начало в 16.00.