Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

Кубок РГСУ среди чемпионов школ пересек экватор

3 февраля 2015 года
Кубок РГСУ среди чемпионов школ пересек экватор

На детском турнире на Кубок РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open 2015 пройдена большая часть дистанции.

После пяти туров в группе мальчиков до 9 лет без потерь идут Сатбек Ахмединов (Казахстан) и Роберт Сафин (Набережные Челны). На пол-очка отстают Степан Прохоров (Липецк), Леонид Лысцов (Пятигорск), Матвей Николаев (Лениногорск) и Роман Сумилин (Москва).

У младших девочек по 5 очков набрали Эмилия Завиваева (Нижний Новгород) и Амина Каирбекова (Казахстан). На одно очко отстают Алиса Суровцева (Тольятти), Мейржан Каратайкызы (Казахстан), Полина Новожилова (Иваново), Анна Крупнова (Москва), Мария Алексеенко (Ханты-Мансийск), Дана Алимова (Орел) и Элина Юсупова (Нижневартовск).

В группе мальчиков до 11 лет стопроцентный результат имеют Рудик Макарян (Москва) и Александр Катаев (Апатиты). По 4,5 очка набрали Алексей Мукаев (Казань), Александр Ивлев (Москва) и Казыбек Ногербек (Казахстан).

У девочек до 11 лет со стопроцентным результатом идет Таисия Терешечкина (Москва). На пол-очка отстают Екатерина Карасени (Москва), Эва Степанян (Ставропольский край) и Ульяна Береда (Саратов). 

В турнире мальчиков до 13 лет по 4,5 очка набрали Владислав Ровнов (Чита), Михаил Песоцкий (Москва), Данила Павлов (Волгоград) и Кирилл Шубин (Владивосток). На полшага позади идут 10 спортсменов.

В группе девочек до 13 лет все партии выиграла  Александра Мальцевская (Волгоград). 4,5 очка в активе у Марты Воскресенской (Сургут).

У юношей до 15 лет вперед 5 очков набрал Ринат Фахретдинов (Салават). На пол-очка отстают Александр Макаренко (Алексеевка) и Айсен Местников (Якутск).

В турнире девушек до 15 лет с 4,5 очками в активе лидируют Анна Христенко (Курганинск) и Ирина Барбаева (Пос. Усть-Ордынский). 4 очка набрала Яна Спиридонова (Казань).

Добавим, что участникам соревнований предстоит сыграть еще 4 тура.

 

Фото Галины Поповой.