Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

Обзор 3-го тура. В основных турнирах Кубка РГСУ Moscow Open пройдена треть дистанции

2 февраля 2015 года
Обзор 3-го тура. В основных турнирах Кубка РГСУ Moscow Open пройдена треть дистанции

В открытых турнирах Moscow Open участники преодолели треть дистанции, и борьба здесь только разгорается. На этапе мужского Кубка России стопроцентный показатель после трех туров удалось сохранить девятерым спортсменам. Это россияне Борис Грачев, Алексей Илюшин, Эрнесто Инаркиев, Владимир Захарцов и Владимир Федосеев, украинец Антон Коробов, китаец Сю Дэшунь и братья Максат и Юсуп Атабаевы из Туркмении.

По 2,5 очка на счету сразу 31 участника.

На этапе женского Кубка России вперед вышли семь шахматисток. По 3 очка набрали Лэй Тинцзе (Китай), Баярмаа Баярьяргал (Монголия), Гулисхан Нахбаева (Казахстан), россиянки Александра Горячкина, Татаьяна Хличкова и Эльмира Мирзоева.

По 2,5 очка на счету 11 спортсменок.

В турнирах студентов-гроссмейстеров продолжают победное шествие Самвел Тер-Саакян (Армения) и Ирене Харисма Сукандар (Индонезия) – в их активе уже по три победы.

Конкуренцию армянскому шахматисту в мужском соревновании составляют россиянин Даниил Дубов и поляк Даниэль Садзиковски – у них по 2 очка.

В женском турнире лидера преследуют Алина Кашлинская (Россия), Гюнай Мамадзаде (Азербайджан) и Динара Садуакассова (Казахстан).

В турнире ветеранов по 3 очка набрали девять шахматистов, среди них и одни из главных претендентов на победу – Евгений Свешников (Латвия), Галина Струтинская и Евгений Калегин (Россия).

В секции любителей шахмат – турнире группы «С» – по три очка в трех турах набрали 17 шахматистов.

Поединки четвертого тура состоятся во вторник 3 февраля. Начало игры в 16 часов по московскому времени.