Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

На Кубке РГСУ среди чемпионов школ определились первые лидеры

1 февраля 2015 года
На Кубке РГСУ среди чемпионов школ определились первые лидеры

На Кубке РГСУ среди чемпионов школ в рамках 11-го фестиваля Moscow Open пройдена треть дистанции. В соревновании участвуют более 715 детей из России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Армении, Узбекистана, Литвы, Германии и Англии.  Это рекордное число за все годы проведения турнира.

После трех туров в группе мальчиков до 9 лет без потерь идут 14 участников, в том числе рейтинг-фаворит турнира, чемпион России, Европы и мира до 9 лет Илья Маковеев (Геленджик).

В этой же группе у девочек по 3 очка набрали 7 участниц, в том числе чемпионка Европы Эмилия Завиваева (Нижний Новгород) и призер первенства Европы Ольга Меленчук (Краснодар).

В группе мальчиков до 11 лет стопроцентный результат имеют 10 участников.

У девочек до 11 лет лидируют Дарья Бондарева (Москва), Алиса Какуева (Сахалин), Джульетта Тлецери (Адыгея), Таисия Терешечкина (Москва), Олеся Моисеева (Якутск) и Ульяна Береда (Саратов) – в их активе по 3 очка.

В турнире мальчиков до 13 лет по 3 очка набрали Михаил Песоцкий (Москва), Казыбек Умбетов (Казахстан), Артем Поляков (Красноярск), Владислав Ровнов (Чита) и Павел Гришин (Рязань).

В группе девочек до 13 лет все партии выиграли рейтинг-фаворитки Александра Мальцевская (Волгоград), Анастасия Зотова (Кемерово), Аделя Зинатуллина (Казань) и Анна Подгорнова (Тольятти).

У юношей до 15 лет вперед вырвались Борис Сошин (Москва), Александр Макаренко (Московская область), Михаил Галиуллин (Татарстан), Ринат Фахретдинов (Башкирия), Канан Ахадзаде (Азербайджан) и Никита Климов (Ярославль).

В турнире девушек до 15 лет со стопроцентным показателем идут Анна Христенко (Краснодаск), Ирина Барбаева (Иркутская область) и Яна Спиридонова (Казань). На пол-очка отстают две участницы.

Юным шахматистам предстоит сыграть еще шесть туров.

 

Фотографии Галины Поповой