Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

В РГСУ состоялся биатлон шахматы + сёги

4 февраля 2015 года
В РГСУ состоялся биатлон шахматы + сёги

В течение двух дней – 31 января и 1 февраля – в рамках Кубка РГСУ Moscow Open 2015 проходил необычный биатлон – «Сёги + шахматы». В соревнованиях приняли участие 25 человек. Спортсмены играли по одной партии с укороченным контролем времени в два вида шахмат: японские (сёги) и классические.

Победителем турнира стал студент Московского государственного университета Александр Русанов, набравший максимально возможное количество очков. Второе место занял Игорь Синельников (Москва), а третьим стал юный игрок Данила Нафиков (ЯНАО).

В соревновании принял участие один представитель Японии – Таики Умецу. Он финишировал восьмым.

«Сёги – сравнительно новая игра в России, а шахматный биатлон способствует ее популяризации, - говорит президент Ассоциации сеги в России Игорь Синельников. - Японские шахматы благодаря гостеприимству РГСУ присутствуют на Moscow Open уже несколько лет и постепенно становятся популярными. Хотелось бы отметить участие молодых игроков, в том числе из регионов России, что свидетельствует о расширении географии распространения сёги».

Напомним, что 7 и 8 февраля в РГСУ будет проходить основной турнир по японским шахматам, где предполагается участие сильнейших игроков из России и ряда других стран. 

Фотографии Галины Поповой.