Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

Обзор 4-го тура. На этапах Кубка России появились единоличные лидеры

3 февраля 2015 года
Обзор 4-го тура. На этапах Кубка России появились единоличные лидеры

Россияне Эрнесто Инаркиев и Александра Горячкина вышли в единоличные лидеры этапов Кубка России Moscow Open 2015. Им единственным из без малого чем четыреста участников этих соревнований удалось одержать четыре победы подряд.

На пол-очка от Инаркиева в мужском турнире отстают сразу 17 спортсменов, в том числе рейтинг-фавориты состязания Ян Непомнящий (Россия) и Франсиско Вальехо (Испания).

В женском турнире Горячкину преследуют девять шахматисток: Марина Гусева, Эльмира Мирзоева, Маргарита Щепеткова и Полина Шувалова (все – Россия), Гулисхан Нахбаева (Казахстан), Лэй Тинцзе (Китай), Баярмаа Баяавияргал (Монголия), Нино Мансурадзе (Франция) и Сабина Ибрагимова (Азербайджан).

В турнире гроссмейстеров-студентов «Мемориал А.Починка» лидеры сохранили свои позиции. Самвел Тер-Саакян, набрав 3,5 очка, занимает чистое первое место в юношеском турнире. Вплотную к армянскому шахматисту приблизился россиянин Даниил Дубов, у него 3 очка. По 2,5 на счету Даниэля Саджиковского (Польша) и Даниила Юффы (Россия).

Ирена Харисма Сукандар (Индонезия) с 3,5 набранными очками возглавляет таблицу турнира девушек. Ближайшая ее преследовательница – россиянка Алина Кашлинская – отстает от лидера на полшага. Сразу три шахматистки набрали по 2,5 очка – это Динара Садуакассова (Казахстан), Гюнай Мамадзаде (Азербайджан) и Петра Папп (Венгрия).

В соревновании ветеранов число лидеров сократилось до четырех. Набрав по 4 очка, вперед вырвались Евгений Свешников (Латвия), Николай Мишучков, Олег Зильберт и Евгений Калегин (все – Россия).

В секции любителей со стопроцентным показателем идут семь шахматистов.

Поединки пятого тура состоятся в среду 4 февраля. Начало игры в 16.00.