Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2015

Этап Кубка России

29 января – 9 февраля

Рекомендуем


ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

Японские шахматы сёги на Moscow Open 2015

24 января 2015 года
Японские шахматы сёги на Moscow Open 2015

В программу Кубка РГСУ Moscow Open 2015, как и в прошлые годы, включены два необычных турнира. Первый из них это турнир по шахматному биатлону (шахматы+ сёги), второй – по сёги.

Проведение турнира по биатлону запланировано на 31 января и 1 февраля. Следует отметить, что это соревнование состоится в рамках фестиваля уже в третий раз. В прошлом году участие в нем приняли двадцать игроков, в том числе представители Украины и Германии. Победителем тогда стал Борис Мирник (Германия).

Второй турнир – по японским шахматам – сёги – уже хорошо знаком москвичам, поскольку он ежегодно проводится в рамках Moscow Open с 2004 года. Это состязание планируется провести 7-8 февраля.

Ожидается, что в этом году участие в этих турнирах примут студенты, получившие недавно в Японии опыт игры в сёги в баталиях со своими японскими коллегами.

В период между двумя турнирами со 2 по 6 февраля планируется проведение семинаров и тренировочных занятий по японским шахматам, по итогам которых будут выданы соответствующие сертификаты и свидетельства.

Подробная информация о турнирах по сёги в рамках Кубка РГСУ Moscow Open 2015 на сайте Союза игроков японских шахмат сёги.